Новости / Налогообложение / Налоговая служба еще раз напомнила о том, что следует заменить ЭЦП
Налоговая служба еще раз напомнила о том, что следует заменить ЭЦП
УФНС России по Вологодской области еще раз обратило внимание на то на то, что налогоплательщикам необходимо заменить все сертификаты электронной цифровой подписи (ЭЦП) до конца 2013 года.
С 1 января 2014 года представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по ТКС можно только с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).
Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи. Это организации, предоставляющие услуги по обмену открытой и конфиденциальной информацией между налоговыми органами и налогоплательщиками в рамках системы представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС.



