Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Первый вебинар прошел живо и интересно!

Первый вебинар прошел живо и интересно!

9 октября прошел первый вебинар из запланированного цикла встреч с экспертами ФНС России, который был организован компанией «Такском», совместно с редакцией журнала «Налоговая политика и практика».

21.10.2013

В мероприятии приняло участие свыше 300 специалистов бухгалтерских и финансово-экономических служб из всех регионов России.

Формат такого живого общения оказался достаточно интересным. В режиме реального времени слушатели имели возможность задать свой вопрос эксперту и получить ответ.

Бухгалтеры получили профессиональные разъяснения по изменениям законодательства по НДС от Думинской О.С., советника государственной гражданской службы РФ II класса ФНС России. В дальнейшем ответы на вопросы, поступившие в адрес лектора, будут опубликованы в ближайшем номере журнала «Налоговая политика и практика».

Шеф-редактор журнала «Налоговая политика и практика» Попова Н.И. поделилась со слушателями анонсом последних номеров и планами проекта «Вебинары с экспертами ФНС и Минфина». Заместитель директора компании «Такском» Зудин В.Ю. рассказал о возможностях обмена первичной документацией в электронном виде, что является весьма актуальным в светевступления в силу Федерального закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ.

Развивая традиции онлайн-встреч с экспертами ФНС и Минфина России, 7 и 13 ноября будет проведено два дополнительных вебинара по темам: «Налогообложение при трансфертном ценообразовании: самые актуальные вопросы налогоплательщиков» и «Отдельные вопросы налогообложения доходов физических лиц. Новый порядок предоставления имущественных налоговых вычетов».

Не упустите возможность пообщаться с экспертами и получить ответы на все интересующие вас вопросы!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Бухгалтерская отчетность
  • 20.03.2024  

    Налоговый орган начислил НДС и налог на прибыль, указывая на недостоверность сведений бухгалтерского учета общества.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности общества и его контрагентов, не дана оценка реальности операций между ними.

  • 14.02.2024  

    Налоговый орган предложил налогоплательщику уменьшить НДС, излишне заявленный к возмещению, внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета, а также отказал в возмещении частично НДС, заявленного к возмещению, сделав вывод о фиктивном характере сделок налогоплательщика с контрагентами с целью получения налоговой выгоды.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку под

  • 16.01.2024  

    Общество ссылается на то, что учетные бухгалтерские регистры в бумажном виде не переданы, учетная политика по бухгалтерскому и налоговому учету также не передана.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку все документы о финансово-хозяйственной деятельности общества, имевшиеся в распоряжении бывшего руководителя, переданы новому генеральному директору.


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговая Декларация. Внесение изменений в налоговую декларацию
  • 19.07.2023  

    Налогоплательщик указывал на неотражение в карточке расчетов с бюджетом данных уточненной налоговой декларации по НДС.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку декларация подана за пределами трехлетнего срока, наличие объективных препятствий для своевременной подачи уточненной налоговой декларации не доказано.

  • 23.08.2017  

    Суд правильно указал на отсутствие у инспекции права отказать в принятии налоговой декларации, поданной в установленной форме. Подача уточненной налоговой декларации в период проведения и после окончания выездной налоговой, так же, как и после принятия решения по результатам такой проверки, не запрещены. Налогоплательщик не ограничен сроком на представление уточненной налоговой декларации, в том числе и в случае, когда по ре

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »