Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выявить фирму-однодневку поможет почта

Выявить фирму-однодневку поможет почта

Налоговый орган больше не будет писать письма на «фактические» адреса налогоплательщика

31.07.2013

Как сообщила Российская газета, уже вступила в силу новая норма закона о противодействии незаконным финансовым операциям. Она даст возможность более оперативно вычислять мошенников.

Налоговики теперь будут рассылать уведомления, связанные с проверками, пени, штрафами, а также вызовом для дачи пояснений, только по юридическим адресам компаний. Эти адреса указаны в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). А фактические почтовые адреса в расчет приниматься не будут.

Если «налоговое письмо» будет возвращаться обратно с почтовой пометкой, что адресат не обнаружен, это может привести к серьезным последствиям.

Разместить:
Светлана
1 августа 2013 г. в 9:30

Не только почта, есть гос реестр на открывают одни и те же директора предприниматели учредители организаций и адрес регистрации фирм один, налоговая и служба по экономическим преступлениям может открыть гос реестр и там всё уведят все фирмы однодневки. Провинция не Москва там по микрорайоном и налоговым не пе регистрируешь фирмы, в малых городах России нет столько филиалов налоговых и микрорайонов как в Москве, там одна налоговая и без почты они всё сразу видят и понимают, но почему то никаких мер не предпринимают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок