Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспектор не обязан подписывать требования об уплате налога

Инспектор не обязан подписывать требования об уплате налога

ФАС Уральского округа установил, что общество знало, сколько и когда должно уплатить

31.07.2013

Неуплата налога стала основанием для направления требования об его уплате в адрес общества «Пермская консалтинговая фирма «Синтез». Налогоплательщик, не согласный с процедурой направления требования, обратился в суд.

Из анализа претензий видно, что направленный в порядке ст. 69 НК РФ документ, не содержал подписи должностного лица налогового органа. Как отметили арбитры, ни в НК РФ, ни в других актах на закреплено требование о наличии подписи инспектора в требовании. В документе в наличии были и размер налога, пеней и сроки его уплаты, то есть все необходимые сведения.  

С учетом отсутствия других претензий, наличия непогашенной недоимки и свидетельств получения требования налогоплательщиком, его жалоба оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Уральского округа от 15.07.2013 г. № Ф09-6992/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок