Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обращение за возмещением НДС в пределах 3-х летнего срока – не основание для отказа в его получении

Обращение за возмещением НДС в пределах 3-х летнего срока – не основание для отказа в его получении

Налоговики ошибочно утверждали, что общество «опоздало» с получением возмещения

04.03.2013

Компания обратилась в суд с целью оспорить частичный отказ налоговой инспекции принять к возмещению суммы НДС. Как утверждают представители налоговой инспекции, компания имеет право предъявить НДС к возмещению только в период возникновения права на него. В материалы дела в обоснование были предоставлены счета-фактуры, которые получены заявителем раньше налогового  периода, за который компания просит вернуть налог.

Проанализировав доказательства, суд не согласился с данными доводами. Налоговый кодекс устанавливает основания для получения возмещения налога и критерии его законности. При соблюдении всех условий получения льготы (гл. 21 НК), налогоплательщик имеет право повременить с ее получением в пределах 3-х летнего срока.

Таким образом, при всех прочих условиях,  подача декларации в более позднем периоде не влияет на право общества вернуть налог.

Постановление ФАС Московского округа от 21.02.2013 г. № А40-39377/12-107-206

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок