
Новости / Налогообложение / Юристы против запрета чиновникам на владение зарубежными активами
Юристы против запрета чиновникам на владение зарубежными активами

Ассоциация юристов России назвала этот запрет «неконституционным»
13.11.2012Вслед за правительством и Верховным судом Ассоциация юристов России подвергла критике инициативы по контролю над зарубежными активами госслужащих, пишет газета «Коммерсантъ».
Высокопоставленные члены ассоциации назвали запрет на право собственности «неконституционным», а также указали на трудности по контролю над декларациями чиновников.
Напомним, что летом в Государственную думу поступило два законопроекта. Согласно первому документу, который был внесен справороссом Ильей Пономаревым и единороссом Сергеем Железняком, усиливается ответственность чиновников за непредставление сведений о зарубежной недвижимости и счетах. Второй и более жесткий проект (авторы — группа депутатов из всех фракций во главе с руководителем аппарата «Общероссийского народного фронта» Вячеславом Лысаковым) запрещает чиновникам владеть недвижимостью и счетами за рубежом.
Инициаторы ужесточения законодательства утверждают, что чиновники могут иметь доступ к государственным секретам и «не должны заниматься укреплением зарубежной экономики».
Темы: Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности  Коррупция. Взятки  
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 15.05.2024 Экс-глава Вологды Шулепова арестован по подозрению во взятке
- 12.07.2023 В России усилят антикоррупционный контроль за чиновниками
- 29.06.2023 Украинский бизнес призывает Зеленского остановить коррупцию и рейдерские атаки
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 02.11.2017 Рост без учета коррупции: что помогло России улучшить бизнес-климат
- 28.05.2015 Антикоррупционная политика организации
- 21.01.2014 Александр Бастрыкин: Конфискация как мера наказания является самой действенной для предупреждения коррупции
- 14.11.2022
Определением приняты
обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе
- 21.02.2018
Законодательство о
налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа. - 07.12.2016
Когда налогоплательщик
обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи
- 23.11.2022
Министерство установило
факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в - 07.04.2011 Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
- 24.11.2014 Проект Федерального закона
- 10.01.2014 Постановление Правительства России от 9 января 2014 г. № 10
- 10.12.2013 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»
Комментарии
Хотелось бы знать национальность этих "юристов". Русские так не мыслят.
Пепельной, как всегда, прав. Не в бровь, а в глаз.
Россия вымирает, идёт захват нашей территории китайцами, таджиками, кавказцами.
И это факт.