Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Несоответствие кода страны происхождения товара не является основанием для отказа в вычете НДС

Несоответствие кода страны происхождения товара не является основанием для отказа в вычете НДС

В каком случае в графе «10» следует проставлять прочерк?

13.09.2012

В случае если цифровой код страны происхождения товара, указанный в графе 10, не соответствует указанному в графе 10а наименованию страны происхождения товара,  то такая ошибка в счете-фактуре не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС, объяснил Минфин России.

При реализации товаров, страной происхождения которых является группа либо союз стран, цифровые коды и краткие наименования которых отсутствуют в Общероссийском классификаторе стран мира, в счете-фактуре в графе 10 «цифровой код» следует проставлять прочерк, а в графе 10а «краткое наименование» — наименование группы (союза) стран, указанное в декларации на товары или счете-фактуре поставщика, реализующего импортные товары на территории нашей страны.

Письмо ФНС России от 04.09.2012 № ЕД-4-3/14705@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок