Новости / Налогообложение / Количество жалоб в ФНС снизилось на 7%
Количество жалоб в ФНС снизилось на 7%
В налоговые органы за первое полугодие поступило 24 тысячи жалоб
15.08.2012Число жалоб в ФНС за первое полугодие нынешнего года уменьшилось на 7% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всего с начала 2012 г. в налоговые органы поступило 24 тысячи жалоб. При этом по итогам рассмотрения примерно 40% жалоб полностью или частично удовлетворены, пишет пресс-служба ФНС.
Добиться снижения числа жалоб налогоплательщиков и существенного уменьшения судебных споров с участием налоговых органов удалось благодаря качественной работе системы досудебного урегулирования налоговых споров в первом полугодии этого года.
Устойчивая тенденция к снижению количества судебных споров наблюдается с 2009 г. В РФ судами первой инстанции за указанный период приняты 23 тысячи судебных решений по спорам с юрлицами, что на 6 тысяч (21,4 %) меньше, чем за аналогичный период 2011 г.



