Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За первый квартал 2012 г. ФСС выявил 583 поддельных больничных

За первый квартал 2012 г. ФСС выявил 583 поддельных больничных

Больше всего поддельных больничных приходится на крупные регионы

26.06.2012

В первом квартале этого года выявлено 583 поддельных листка нетрудоспособности в региональных отделений ФСС. Первый год работы с новым бланком показал, что больше всего поддельных больничных приходится на крупные регионы – это Москва и Санкт-Петербург, на третьем месте - Нижний Новгород, пишет журнал «Главбух».

Всего в 2010 г. в столице было выявлено 1110 случаев подделок бланков, а в 2011 г. - это число выросло до 1985. Это связано с тем, что степень защиты нового бланка стала эффективней и выявлять подделки теперь легче. В ФСС определяют фальсифицированные больничные уже при первом внимательном осмотре или проверке номера бланка в учетной системе.

Фонд напоминает, что за изготовление и распространение поддельных бланков больничного листа грозит ограничение, либо лишение свободы до двух лет (ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса России). Сотруднику, который представил поддельный листок, работодатель может не начислять и не выплачивать пособие. Также ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусмотрен штраф до 80 тыс. руб., либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок