Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на рекламный видеоролик можно списать в полном объеме

Расходы на рекламный видеоролик можно списать в полном объеме

Ограничение по списанию затрат на рекламу касается, например, затрат по изготовлении логотипа компании

20.01.2012

В каком порядке учитывать расходы на рекламу для целей налогообложения прибыли? А именно, создание видеороликов, которые представлены в СМИ; изготовление рекламного логотипа, нанесенного на гоночный болид. Такой вопрос был рассмотрен в письме Минфина России.

Учитывая, что созданные видеоролики транслируются через СМИ (телевидение, радио, интернет-ресурсы), считает финансовое ведомство, расходы, связанные с их трансляцией, могут учитываться для целей налогообложения в полном объеме (п. 4 ст. 264 НК РФ).

Что касается расходов на рекламу логотипа организации, нанесенного на гоночный болид, экипировку гонщика и гараж, то такие расходы могут быть отнесены к расходам на рекламу и учитываться для целей налогообложения в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации.

Письмо Минфина России от 07.12.2011 г. № 03-03-06/1/812

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок