Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повторная проверка не зависит от времени проведения первоначальной

Повторная проверка не зависит от времени проведения первоначальной

Основанием для назначения повторной выездной проверки являлся контроль за деятельностью ИФНС

26.10.2011

Предприятие решило оспорить в арбитражном суде решение управления ИФНС о назначении повторной выездной проверки. Но, как было установлено ФАС Восточно-Сибирского округа, повторная проверка была назначена в рамках действующего законодательства. Арбитры напомнили, что повторной выездной налоговой проверкой налогоплательщика признается выездная проверка, проводимая независимо от времени проведения предыдущей проверки по тем же налогам и за тот же период.

Из постановления КС РФ от 17.03.2009 г. № 5-П следует, что повторная выездная налоговая проверка недопустима, когда имеются основания полагать, что ее результаты могут вступить в противоречие с ранее установленными судом фактическими обстоятельствами. Вместе с тем необходимо в каждом случае исследовать вопрос о том, исключает или не исключает повторная проверка принятие по ее результатам решения, вступающего в противоречие с ранее установленными судом фактическими обстоятельствами.

Кассационная инстанция, оставляя жалобу компании без удовлетворения, подчеркнула, что наличие судебного акта, отменившего решение налогового органа (по первой проверке), не является достаточным основанием для отмены решения управления.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.10.2011 г. № А78-1031/2011

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок