Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет по НДС не корректируется на величину суммовой разницы

Вычет по НДС не корректируется на величину суммовой разницы

Договоры в у.е. не предусматривают особого порядка получения вычета по НДС

05.08.2011

Минфин РФ отметил, что вычеты по НДС по товарам, приобретаемым за рубли по договорам, обязательство об оплате по которым предусмотрено в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в условных единицах, применяются в общем порядке. То есть для получения вычета необходимо представить счет-фактуру с учетом курса, действующего на дату принятия товаров на учет.

При этом, по мнению финансового ведомства, при последующей оплате товаров, купленных по этим договорам, сумма налогового вычета не меняется.

Письмо Минфина РФ от 22.11.2010 г. № 03-07-11/443

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок