Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Доходы контрагентов стали доходами общества

Доходы контрагентов стали доходами общества

Инспекция предъявила претензии к агентским договорам

31.03.2011

Инспекция проверила агентские договоры, заключенные налогоплательщиком и сделал вывод о том, что  деятельность фактически осуществляли не контрагенты, а само  общество (агент), и полученная выручка организаций является выручкой общества. Налогоплательщик не согласился с такими претензиями и обратился в суд.

Арбитры указали, что все контрагенты, с которыми были заключены спорные договоры, являются самостоятельными юридическими лицами, сдают отчетность, самостоятельно ведут бухгалтерский учет своих доходов и расходов. Налогоплательщику удалось доказать, что дробление бизнеса не приводит к тому, что вновь созданные общества не являются  самостоятельными хозяйствующими субъектами. Каких либо доказательств ведения согласованных действий по получению налоговой выгоды обществом и его контрагентами не представлены. Суд не нашел оснований чтобы вменить доходы контрагентов обществу. 

Определение ВАС РФ от 15 марта 2011 г. N ВАС-2316/11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок