Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из декрета в декрет – как рассчитать пособие

Из декрета в декрет – как рассчитать пособие

На вопрос отвечает эксперт компании «Консультант Плюс»

22.02.2011

Он-лайн конференция, проводимая Российским налоговым порталом с участием специалистов-экспертов компании «Консультант Плюс», рассматривала «отпускные» вопросы, касающиеся не просто ежегодного оплачиваемого отпуска, а и отпусков, связанных с декретом, по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
Например, такой вопрос был задан экспертам: нахожусь в декретном отпуске, в какой срок мне обязаны выплатить отпуск до 1,5 лет, как рассчитать сумму пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, если я ушла из декрета в декрет?   

На вопрос отвечала Марина Зиновьева – эксперт компании «Консультант плюс», которая в частности, отметила: «в соответствии с изменениями с 01.01.2011 г., по общему правилу, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого страхователя(ч. 1 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ). В средний заработок включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица. При этом средний заработок учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ (ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ)».

Разместить:
Раиса
10 июня 2013 г. в 3:19

При переходе из декрета в декрет, как исчисляется пособие по беременности и родам сотруднику - аттестованному МВД.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок