Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Заполнение счет-фактуры: что изменилось с 02.09.2010 г.

Заполнение счет-фактуры: что изменилось с 02.09.2010 г.

Указание в документе «наименования валюты» - право или обязанность?

22.11.2010

Как мы все знаем, закон от 27.07.2010 N 229-ФЗ предусматривает указание в счете-фактуре нового реквизита "наименование валюты". При этом Кодекс в редакции данного Федерального закона устанавливает, что форма счета-фактуры и порядок его заполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если после 01.09.2010 счета-фактуры, полученные от поставщиков, не имеют графы "наименование валюты", то будут ли суммы НДС по таким счетам-фактурам приниматься к возмещению?

Помог разобраться с вопросом Минфин, который высказал свою точку зрения: до утверждения Правительством Российской Федерации формы счета-фактуры, предусматривающей показатель "наименование валюты" и порядок заполнения этого показателя, указывать в счетах-фактурах наименование валюты не требуется.

Но указание в счетах-фактурах дополнительной информации нормами Кодекса не запрещено. Поэтому указание налогоплательщиками после 2 сентября 2010 г. в счетах-фактурах наименования валюты может рассматриваться как предоставление дополнительной информации, что не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога на добавленную стоимость на основании таких счетов-фактур.

Письмо Минфина РФ от 22 октября 2010 г. N 03-07-11/417

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок