Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для участников СВО планируют установить единые социальные льготы

Для участников СВО планируют установить единые социальные льготы

Депутаты предложили установить единые социальные льготы для участников СВО.

18.03.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

В России предложили установить единые социальные льготы для участников СВО. Законопроект, направленный на устранение различий в мерах поддержки, 18 марта внесут в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым.

Документ предусматривает равные меры поддержки для всех регионов страны. Среди них — освобождение от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, бесплатное предоставление земельного участка, компенсация части расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также приоритетное зачисление детей в детские сады.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в настоящее время уровень социальной поддержки участников СВО зависит от финансовых возможностей субъектов РФ, что приводит к неравенству. Миронов подчеркнул, что эта проблема существует уже три года и требует законодательного решения.

Разместить:
007
19 марта 2025 г. в 11:18

Нужно поддерживать тех,кто потерял здоровье или частично потерял выполняя свой долг,а не домохозяек,которые варили борщи и водили детей гулять. Домохозяйкам должны платить дети и внуки. А депутатам перед тем как вносить предложения и озвучивать их для всеобщего обсуждения нужно включать мозг, если он есть,Госдума у нас не для фейковых новостей,чай не желтые страницы.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок