Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

14.02.2007

“Ханса Лизинг” победила

Высший арбитражный суд (ВАС) помог лизинговым компаниям получать вычеты НДС, в которых им регулярно отказывают налоговики. В решении по делу компании “Ханса Лизинг” он опроверг основные аргументы налоговиков.
01.11.2006
31.10.2006

Вычеты по НДС по выкупному платежу

ИФНС посчитала, что вычеты по НДС в части выкупного платежа неправомерны.
12.10.2006

Отделяйте выкупную цену от лизинговых платежей

В каком порядке учитываются у лизингополучателя лизинговые платежи при исчислении налога на прибыль, если выкупная цена включена в лизинговый платеж?
21.09.2006

Для вычета по лизингу регистрация не нужна

ФАС Северо-Западного Округа рассмотрел позицию налогового органа о необходимости регистрации транспортных средств для получения вычета по НДС.
20.09.2006

Минфин смягчил позицию по вычетам НДС при лизинге

Минфин РФ высказал свою позицию по поводу вычетов НДС при совершении лизинговых сделок.

С Минфином не поспоришь

Вчера Высший арбитражный суд фактически запретил оспаривать письма Минфина в арбитражных судах. Даже доказательства, свидетельствующие, что налоговики с удовольствием берут на вооружение любые, вплоть до противоречащих законодательству, разъяснения Минфина, не заставили ВАС принять решение в пользу бизнеса. Компаниям придется по-прежнему воевать с фискалами после каждой проверки.
15.09.2006

У Минфина есть хорошие новости и для лизингополучателя

По мнению финансистов, устанавливать специальные порядки вычетов НДС у лизингополучателя по лизинговым платежам в зависимости от включения (невключения) в них выкупной стоимости лизингового имущества не следует
19.07.2006

Что делать с таможенной пошлиной ?

Фирма приобрела основные средства и уплатила таможенные пошлины. Включаются ли пошлины в стоимость основных средств ? Отвечает УФНС по г. Москве.
13.04.2006

Амортизационная премия в отношении лизингового имущества не применяется

Имеет ли право организация с 1 января 2006 г. при формировании налоговой базы по налогу на прибыль включать в состав расходов отчетного (налогового) периода 10 процентов от первоначальной стоимости нового имущества, приобретенного для последующего предоставления в лизинг и учитываемого на счете 03 "Доходные вложения в материальные ценности", а с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором это имущество было введено в эксплуатацию, амортизировать оставшиеся 90 процентов первоначальной стоимости приобретенного объекта?
28.03.2006

Перенайм предмета лизинга - страхи напрасны

Минфин России не поддерживает тех представителей налоговых органов, которые считают, что передача перенаем предмета лизинга не допустима, в связи с тем, что при перенайме возникнут отношения аренды и будут отсутствовать квалифицирующие признаки договора лизинга, в том числе приобретение предмета лизинга для определенного лизингополучателя. Соответственно, при начислении амортизации такого имущества недопустимо применять специальный коэффициент 3.
01.03.2006

Имущество, переданное в лизинг, теперь облагается налогом на имущество

С вступлением в силу поправок в ПБУ 6/01 такое имущество, учитываемое в бухгалтерском учете в составе доходных вложений в материальные ценности, также является основными средствами.
22.03.2005

Загадка счета 03 близка к разрешению

Скоро бухгалтеры навсегда избавятся от дилеммы, облагать ли налогом на имущество доходные вложения в материальные ценности (счет 03 бухгалтерского учета).
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок