Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

АВ
23 апреля 2009 г. в 14:08

Да, радости полные штаны, как у детей, которым фантик показали. Это насчет возможности (!!!) отмены ККМ для ЕНВД. Вы себе диаграмку круговую со своими затратами нарисуйте, посмотрите что такое аренда, транспортные, связь, кредиты , вот за это надо когти рвать... Затраты на содержание1 ккм в месяц( 15000р/7лет/12мес = 180р, эклз 9000р/12мес=750р, ТО =300р, голограмма =30р). Итого = 1260 руб. в месяц. Если это огромные затраты, тогда торгуйте пирожками и не пи"дите. Еще на улицы выйдите с лозунгами "Спасибо за наше счастливое детство !"

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Доброжелатель
23 апреля 2009 г. в 14:02

Если отменят ККМ и ЭКЛЗ,кто-то потеряет очень огромный доход и это не простой работяга!Так,что Путину придеться оставить без икры кокого-то крутого дядьку.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дубровский
23 апреля 2009 г. в 13:48

Ну что же,спекулянты наши милые!Коли нас,производителей ккт,плюс работников ЦТО,так пошло и нагло разорят,куплю парабеллум.И бойтесь теперь за ваши кошельки,капиталисты.Вспомните вы 1917 год.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
23 апреля 2009 г. в 13:39

Ану: Я так понимаю. чтоб ККТ работала без ЭКЛЗ необходима дороботка завода новые прошивки ...

Короче, опять в "обратку" из К в Ф . Так что-ли? всякие там к ним инструкции ..А мы будем ждать пока они созреют.

Путин пообещал ускорить отмену ККТ  / Налогообложение

Дубровский
23 апреля 2009 г. в 13:38

Ну что ж,коли нас,производителей ккт,а также и обслуживающие ЦТО так пошло и по хамски разорят,вынужден буду купить парабеллум.И перейти на сторону борцов с капитализмом,мать его.Начинайте бояться за свои кошельки,мерзкие Буржуи.Вспомните вы 1917 год.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

СВ
23 апреля 2009 г. в 13:09

|23.04.2009 12:57| ФП

и чеки выписывают? Просто есть таксометры без эклз кот стоят в 10 раз меньше. Жаль выброшенных денег моглиб пойти на другие более важные цели.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 апреля 2009 г. в 13:08

23.04.2009 12:58| правозащитник

ККМ они всегда были без ЭКЛЗ или я что то пропустил..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
23 апреля 2009 г. в 12:58

Ану: но как быть с техникой которая без ЭКЛЗ ни как?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ФП
23 апреля 2009 г. в 12:57

|23.04.2009 12:08| СВ, у нас в такси ставят Гелиос-005К без ЭКЛЗ (не фискализированные).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 апреля 2009 г. в 12:41

|23.04.2009 12:25| правозащитник

В место вменёни Упрощенка на основе патента с ККМ без ЭКЛЗ .либо принтер БСО но бухи. такие чеки могут не принимать долго..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 апреля 2009 г. в 12:35

|23.04.2009 12:08|

Будут ли работать таксометры если убрать эклз? прошивку на Ф-ную поменяйте ,а БСО заполнять по показаниям таксометра.либо по прейскурану цен ,если от времени то по секудомеру.

23.04.2009 12:05| ИП

1кв.м аренды в магазине за год и в 2х магазанах их метров сколько?

Кредиты под 30%годовых,это проблема реальная .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
23 апреля 2009 г. в 12:25

Вспоминаю 2002 год касса к примеру "Миника" стоила 3-4 тыс. без всяких там ЭКЛЗ и никаких проблем. Всё началось с внедрением этой хрени касса подорожала и понеслось..

Причиной тому всё-таки ЭКЛЗ. Надо было её отменить и кассу снизить примерно на 50%.

Если только вменёнку заменят упрощенкой нет смысла отменять ККТ, я так думаю

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

СВ
23 апреля 2009 г. в 12:08

Нас по 2 раза в год проверяли на наличие ккт(таксометры). Штрафов заплатили уже немеренно.. Сейчас в шоке надо выложить 90 тыс. за эклз. Где брать ума не приложим т к кредиты провисли и на налоги брать негде. Причем несколько таксометров в коробке лежат новехенькие . Нам в услугах по перевозкам пассажиров таксометры полезны т к нет накладных по приемке товаров (это хоть какой то учет хотя продавцы тоже не промахи с подкладыванием своего товара) . Полность согласна с товарищами по несчасть что нужно не отменять а снижать стоимость эклз. А бланки это чушь ну кто их выписывать будет? Даже если и будут то сколько времени на это уходить будет? Облегчили нам жизнь называется.

Вопрос для ЦТО - будут ли работать таксометры если убрать эклз? Просто как старый добрый таксометр который считает км и стоимость и желательно с кассовым чеком т к многим пассажирам он нужен для отчетности? Из опыта знаю что бланки пустые продаются.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
23 апреля 2009 г. в 12:05

Для меня отмена ККТ - это как минимум 35 тыс. рублей экономии в год (две кассы). Считаю только техобслуживание и оплату ЭКЛЗ. А нынче это значительно больше, чем мой ДВУХМЕСЯЧНЫЙ доход. Так что я (и остальные мальки) и этому будут рады.

Ну а как всё будет выглядеть на деле - посмотрим. Будем изучать закон, когда его примут. И опять бороться, если понадобится. А что вам не нравится, Ан? Сами-то здоровы?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Доброжелатель
23 апреля 2009 г. в 11:58

Чего Вы все тут разъерепенились?Вы для государства БЫДЛО с которых надо драть деньги и драть,иначе в Москве депутаты и прочие оболдуи в рваных штанах ходить будут.Они же толковые законы или поправки в пользу народа еще с 1917 года ни разу и не придумали,а вы тут уже поделили шкуру еще и не убитого медведя!

Путин пообещал ускорить отмену ККТ  / Налогообложение

Ольга
23 апреля 2009 г. в 11:47

Кассовые аппараты для плательщиков ЕНВД в общей массе элемент совершенно ненужный!!! Сколько могли бы сэкономить на замене блока электронной памяти, расходниках, навязанном кассовым обслуживанием и разных наклейках на сей чудо-аппарат. Не было бы и вопросов, если бы не постоянное усовершенствование и доведения до абсурда кассовой дисциплины!

Кипр и Россия подписали Протокол к Соглашению об избежании двойного налогообложения  / Налогообложение

Захаров Александр
23 апреля 2009 г. в 11:43

полный текст протокола на русском языке можно посмотреть здесь: http://professionali.ru/Topic/1232841

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
23 апреля 2009 г. в 11:17

|23.04.2009 09:54| ИП

Отмена ККТ(ККМ)--- покупателную способность увеличила?

Аренду уменьшила?

Мне казалось задачи у правительства должны быть другие..хотя 40р в день экономии ...ВСЕМ бороться за свои права дальше...

Вы не больны случаем..

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
23 апреля 2009 г. в 10:52

помощник 11: в описанном Вами случае имеет место наследственная трансмиссия. Неправильно устанавливать факт принятия наследства умершим человеком. Заявитель впоследствии хочет принять наследство. Следует руководствоваться ст. 1156 ГК РФ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Эд
23 апреля 2009 г. в 10:22

А по антикоррупционному закону проверять предпринимателей можно теперь только один раз в три года и то только по графику и согласованного с с прокуратурой,

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это,к сожалению, не относится к налоговым проверкам


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок