Я 25лет с мужем работали как рабы ,что бы иметь свой дом ,выплачивали какие только не требовали налоги ,нам уже скоро на пенсию ,пенсии у нас будут копейки 5-6тысяч как у и всех И что дальше? Выкинут из дома за неуплату? Терпение напределе За что же вы так ненавидете наш народ? Хотите чтобы мы жили в трущобах ? Если недоел -сэкономил копеечку ,построил что-то -то ты всем должен, не заплатил -к приставам ,отберут всё. Дайте одну трубу нефтяную пенсионерам,вторую на бюджетные дела ,и все вопросы снимутся , а народ оставьте в покое!
не надо ллялякать, минимум косметики, а то приприутся все расфуфыренные и с изумурудным браслетом и серьгами...не скажешь что мало получают...пусть отрабатывают.
не устраивает - на улицу выкидывать таких надо...они ведь все-таки слуги народа, пусть и служат
> И наконец - пользуешься авто - плати, не пользуешься - не плати.
Если быть точным, то , в соответствии с НК, не "пользуешься" (что было бы вполне справедливым, исходя из постулата "...транспортный налог – это плата собственника транспортного средства за пользование автодорогами..." ), а "являешься собственником", что вовсе иное. Нынешний транспортный налог -есть налог на движимое имущество, не более того.
>... к вопросу... налоговая служба никакого отношения не имеет...
Уважаемый!
ФНС, в соответствии с Положением о ней, есть федеральный орган исполнительной власти. Сиречь орган ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
Каковая имеет к задаваемому мною вопросу весьма непосредственное отношение. Ибо и наполнение, и расходование государственного бюджета есть процессы глубоко взаимосвязанные.
>моментом уплаты налога можно считать дату оплаты в страховую организацию...
Это Вам кто сказал, любезнейший? Вы читали законопроект? Тогда ссылочку в студию, pls. В противном случае это - Ваши прекраснодушные мечтания, не более того.
> Во вторых фукции по администрированию налогов никто у государства не отбирает, если Вы имеете в виду налоговый контроль.
Не только. И его, налога, исчисление. И сроки уплаты. И, в первую очередь, промежуток времени между получением налогоплательщиком квитанции об уплате налога от страховщика и моментом зачисления принятой суммы на соответствующий счёт в ГРКЦ.
И, главное, процедуры выяснения отношений между налоргом и налплатом, если что-то пойдёт не так.
С учётом посредника - частной организации.
В результате это налплат , а не налорг или посредник будет обязан побегать, доказывая, что он не верблюд и всё уплатил правильно и в срок. Причём налорг, в силу нынешних положений НК, взыщет с налплата уплаченное, но "заигранное" посредником, в безусловном и внесудебном порядке. Или, на край, судебным приказом.
А вот налплат с недобросовестного посредника - только через суд. А теперь аск - оно ему, налплату, надо? У него что, других занятий нет?
вот Вы передергиваете, - моментом уплаты налога можно считать дату оплаты в страховую организацию, как и день предъявления в банк платежного поручения на уплату налога, котый не позднее следующего опердня банк обязан перечислить в бюджет. Вопрос то в другом. Кто будет исчислять налог, а не кто его будет платить. Платить все равно, что так, что эдак, будет владелец авто. Вы не не возмущаетесь тому, что НДФЛ при наличии указанных в НК условий человек сам рассчитывает налог к доплате, сам заполняет декларацию, и сам же ее и оплачивает. Во вторых фукции по администрированию налогов никто у государства не отбирает, если Вы имеете в виду налоговый контроль. Проверить - правильно и своевременно ли страховщик перечисляет налог. По аналогии с проверками банков по вопросу своевременности перечисления платежей в бюджет. И наконец - пользуешься авто - плати, не пользуешься - не плати. Напоследок вам скажу, что к вопросу "стесняюсь я спросить, государство таки уже добилось небывалой эффективности расходования собираемых средств?" налоговая служба никакого отношения не имеет. ФНС администрирует сейчас только половину доходной части бюджета, администрируют их еще 24 ведомства...а тратят только 2 человека)))
>передав функцию администрирования страховщикам, государство убьет двух зайцев: сократит расходы...
--------
Чьи расходы сократит государство?
Кто оплатит услуги страховщиков?
Как будет определен момент уплаты налога - моментом принятия денег страховщиком или моментом зачисления их на бюджетный счёт?
>...и повысит собираемость налога.
--------
А что, стесняюсь я спросить, государство таки уже добилось небывалой эффективности расходования собираемых средств? Их таки уже не разворовывают напропалую? И километр дороги у нас уже стоит... ну, хотя бы как в Европах при, не скажу европейском, но хотя бы удобоваримом качестве? Или где? (Промолчим скромно по США, Канаду, Китай, где это много дешевле. И, о ужас, про, напрмер Казахстан, где км дороги стоит ВПЯТЕРО дешевле чем в России, при лучшем качестве).
>Напрашивается пример с государственными пошлинами. Их собирает суд, ГИБДД, паспортные столы, но не ФНС.
-----
Передёргиваете, любезный. Причём сознательно.
И суд (который на самом деле ничего не собирает, а лишь проверяет уплату, ну да ладно, мытарю простительно), и ГИБДД, и ФМС - это всё ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
И отношения гражданина с ними носят публично-правовой характер. Со всеми их особенностями.
В отличие от страховщиков, являющихся, в основном, частными организациями. И отношения с ними у налогоплательщика будут частно-правовыми. Со всем для него геморроем, связанным с равенством сторон таких отношений.
Можно, конечно, наделить страховщиков некими властными полномочиями... Но для этого нужно совсем немного - изменить Конституцию.
Не поняла я совсем, а кто будет проверять правильность расчета налога. Если налоговики делали кучу ошибок, ссылаясь при этом на то, что сведения к ним поздно поступают, то как сейчас будет?
Лучше бы ты разработал концепцию борьбы с подставными фирмами, - не боишься, что тебя скоро разоблачат с твоей черной магией?, ты на АИС НАЛОГ 3 сколько бабла схавал, что на всю твою камарилью хватит в лихвой.
Боюсь Вас огорчить, но в Европе минимальная оплата в час отнюдь не составляет 13-15 евро.
По данным на 2011 год, например, самая высокая - в Люксембурге 10,6 евро. В остальных странах - ниже.
Скажем, Франция - 9; Австрия - 5,99; Испания - 3,89; Мальта -3,84; Португалия - 2,92; Чехия -1,82 и т.д. Есть и пониже. Плюс подоходный налог у них вовсе не 13%.
Пусть сначала депутаты примут закон и минимальной оплате в час. Как в Европе. Если у сотрудников будет мин6.зарплата 13-15 евро в час (эквивалент рублевый естественно 520-600 рублей),тогда *8*22=105600 рублей в месяц.
При такой зарплате сами сотрудники скинутся на сплит систему.
А то зарплаты копеечные,отпускные копеечные,а законов до.......
Недавно ЖЖ взорвала история с рейдерским захватом ярославского завода "Красный Маяк": http://teh-nomad.livejournal.com/932375.html. В ней также промелькнули фамилии Лопатина и Гриня.
Вот что написал по этому поводу один из пользователей ЖЖ ещё в прошлом октябре:
Как теперь выясняется, за "рейдерским" захватом ярославского завода "Красный Маяк" стоит руководитель главного управления обеспечения деятельности генеральной прокуратуры РФ, а попросту говоря завхоз генпрокуратуры, Лопатин Г.Б. Этот заслуженный труженик "правового поля" по праву считается главным "серым кардиналом" в окружении генерального прокурора Чайки!
А заместитель генпрокурора Гринь В.Я. по просьбе Лопатина сделал основную "работу" в этой истории. Основной его шаг - изъятие того же дела по Сонину из следствия МВД, где к январю 2009 гола стало совершенно очевидно, что направить такую откровенную "заказуху" в суд невозможно.
А чтобы ничто не мешало творить "заказное правосудие", другое уголовное дело - по факту убийства персонального водителя Сонина К.В. Румянцева И.Е., по которому Сонин признан потерпевшим - методично "топится" в недрах СУ СКП по Ярославской области. Хотя все обстоятельства в деле о заказном убийстве указывают на московский след,
И вот теперь люди Лопатина не скрываясь оказывают давление на Замоскворецкий суд добиваясь "басманного" правосудия!
Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.
Злой
вечно все меняют,чиновники поганые,делают вид,что работают,людям житья уже нет от этой власти,все на баррикады революция.....
Светлана
Я 25лет с мужем работали как рабы ,что бы иметь свой дом ,выплачивали какие только не требовали налоги ,нам уже скоро на пенсию ,пенсии у нас будут копейки 5-6тысяч как у и всех И что дальше? Выкинут из дома за неуплату? Терпение напределе За что же вы так ненавидете наш народ? Хотите чтобы мы жили в трущобах ? Если недоел -сэкономил копеечку ,построил что-то -то ты всем должен, не заплатил -к приставам ,отберут всё. Дайте одну трубу нефтяную пенсионерам,вторую на бюджетные дела ,и все вопросы снимутся , а народ оставьте в покое!
народу своему
не надо ллялякать, минимум косметики, а то приприутся все расфуфыренные и с изумурудным браслетом и серьгами...не скажешь что мало получают...пусть отрабатывают.
не устраивает - на улицу выкидывать таких надо...они ведь все-таки слуги народа, пусть и служат
ГлуМец
> И наконец - пользуешься авто - плати, не пользуешься - не плати.
Если быть точным, то , в соответствии с НК, не "пользуешься" (что было бы вполне справедливым, исходя из постулата "...транспортный налог – это плата собственника транспортного средства за пользование автодорогами..." ), а "являешься собственником", что вовсе иное. Нынешний транспортный налог -есть налог на движимое имущество, не более того.
>... к вопросу... налоговая служба никакого отношения не имеет...
Уважаемый!
ФНС, в соответствии с Положением о ней, есть федеральный орган исполнительной власти. Сиречь орган ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
Каковая имеет к задаваемому мною вопросу весьма непосредственное отношение. Ибо и наполнение, и расходование государственного бюджета есть процессы глубоко взаимосвязанные.
Или я ошибаюсь?
ГлуМец
>моментом уплаты налога можно считать дату оплаты в страховую организацию...
Это Вам кто сказал, любезнейший? Вы читали законопроект? Тогда ссылочку в студию, pls. В противном случае это - Ваши прекраснодушные мечтания, не более того.
> Во вторых фукции по администрированию налогов никто у государства не отбирает, если Вы имеете в виду налоговый контроль.
Не только. И его, налога, исчисление. И сроки уплаты. И, в первую очередь, промежуток времени между получением налогоплательщиком квитанции об уплате налога от страховщика и моментом зачисления принятой суммы на соответствующий счёт в ГРКЦ.
И, главное, процедуры выяснения отношений между налоргом и налплатом, если что-то пойдёт не так.
С учётом посредника - частной организации.
В результате это налплат , а не налорг или посредник будет обязан побегать, доказывая, что он не верблюд и всё уплатил правильно и в срок. Причём налорг, в силу нынешних положений НК, взыщет с налплата уплаченное, но "заигранное" посредником, в безусловном и внесудебном порядке. Или, на край, судебным приказом.
А вот налплат с недобросовестного посредника - только через суд. А теперь аск - оно ему, налплату, надо? У него что, других занятий нет?
Tutor
в голове нет – в жопе не займешь
Водитель
вот Вы передергиваете, - моментом уплаты налога можно считать дату оплаты в страховую организацию, как и день предъявления в банк платежного поручения на уплату налога, котый не позднее следующего опердня банк обязан перечислить в бюджет. Вопрос то в другом. Кто будет исчислять налог, а не кто его будет платить. Платить все равно, что так, что эдак, будет владелец авто. Вы не не возмущаетесь тому, что НДФЛ при наличии указанных в НК условий человек сам рассчитывает налог к доплате, сам заполняет декларацию, и сам же ее и оплачивает. Во вторых фукции по администрированию налогов никто у государства не отбирает, если Вы имеете в виду налоговый контроль. Проверить - правильно и своевременно ли страховщик перечисляет налог. По аналогии с проверками банков по вопросу своевременности перечисления платежей в бюджет. И наконец - пользуешься авто - плати, не пользуешься - не плати. Напоследок вам скажу, что к вопросу "стесняюсь я спросить, государство таки уже добилось небывалой эффективности расходования собираемых средств?" налоговая служба никакого отношения не имеет. ФНС администрирует сейчас только половину доходной части бюджета, администрируют их еще 24 ведомства...а тратят только 2 человека)))
ГлуМец
>передав функцию администрирования страховщикам, государство убьет двух зайцев: сократит расходы...
--------
Чьи расходы сократит государство?
Кто оплатит услуги страховщиков?
Как будет определен момент уплаты налога - моментом принятия денег страховщиком или моментом зачисления их на бюджетный счёт?
>...и повысит собираемость налога.
--------
А что, стесняюсь я спросить, государство таки уже добилось небывалой эффективности расходования собираемых средств? Их таки уже не разворовывают напропалую? И километр дороги у нас уже стоит... ну, хотя бы как в Европах при, не скажу европейском, но хотя бы удобоваримом качестве? Или где? (Промолчим скромно по США, Канаду, Китай, где это много дешевле. И, о ужас, про, напрмер Казахстан, где км дороги стоит ВПЯТЕРО дешевле чем в России, при лучшем качестве).
>Напрашивается пример с государственными пошлинами. Их собирает суд, ГИБДД, паспортные столы, но не ФНС.
-----
Передёргиваете, любезный. Причём сознательно.
И суд (который на самом деле ничего не собирает, а лишь проверяет уплату, ну да ладно, мытарю простительно), и ГИБДД, и ФМС - это всё ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.
И отношения гражданина с ними носят публично-правовой характер. Со всеми их особенностями.
В отличие от страховщиков, являющихся, в основном, частными организациями. И отношения с ними у налогоплательщика будут частно-правовыми. Со всем для него геморроем, связанным с равенством сторон таких отношений.
Можно, конечно, наделить страховщиков некими властными полномочиями... Но для этого нужно совсем немного - изменить Конституцию.
Игорь
поддерживаю,за кого угодно,но не за него
Крыжовник
Инспектор, то, что вы делаете ошибки - сомнению не подвергается, сам Мишустин в этом признается. так что не надо ля-ля.
Айда всем на новый сайт Новального - Росяму!!!! будем вместе латать ямы!!!
Инспектор
Уважаемая, только давайте без ссылок на "делали ошибки", привыкайте отвечать за себя, а не за других.
Светлана
Не поняла я совсем, а кто будет проверять правильность расчета налога. Если налоговики делали кучу ошибок, ссылаясь при этом на то, что сведения к ним поздно поступают, то как сейчас будет?
БатракАбрама
Лучше бы ты разработал концепцию борьбы с подставными фирмами, - не боишься, что тебя скоро разоблачат с твоей черной магией?, ты на АИС НАЛОГ 3 сколько бабла схавал, что на всю твою камарилью хватит в лихвой.
ГлуМец
Для тех, кому изначально предназначался ЕНВД, остается УСН. А вот любителям "халявы, да пожирнее" действительно придётся работать на ОСН.
ГлуМец
Боюсь Вас огорчить, но в Европе минимальная оплата в час отнюдь не составляет 13-15 евро.
По данным на 2011 год, например, самая высокая - в Люксембурге 10,6 евро. В остальных странах - ниже.
Скажем, Франция - 9; Австрия - 5,99; Испания - 3,89; Мальта -3,84; Португалия - 2,92; Чехия -1,82 и т.д. Есть и пониже. Плюс подоходный налог у них вовсе не 13%.
Так что хорошо там, где нас нет...
Семен
Дело к тому идет, что отменят и заменят патентом
я против патента в целом не возражаю
но его же еще надо до ума довести! хотя бы до уровня енвд по охвату
а так - большинству придется уходить на ОСН как пить дать
Надежда
Вопрос: Если сумма налога уплачена, а декларация не предоставлена вообще
Пенсионерка
Пусть сначала депутаты примут закон и минимальной оплате в час. Как в Европе. Если у сотрудников будет мин6.зарплата 13-15 евро в час (эквивалент рублевый естественно 520-600 рублей),тогда *8*22=105600 рублей в месяц.
При такой зарплате сами сотрудники скинутся на сплит систему.
А то зарплаты копеечные,отпускные копеечные,а законов до.......
Kryllove
Недавно ЖЖ взорвала история с рейдерским захватом ярославского завода "Красный Маяк": http://teh-nomad.livejournal.com/932375.html. В ней также промелькнули фамилии Лопатина и Гриня.
Вот что написал по этому поводу один из пользователей ЖЖ ещё в прошлом октябре:
Как теперь выясняется, за "рейдерским" захватом ярославского завода "Красный Маяк" стоит руководитель главного управления обеспечения деятельности генеральной прокуратуры РФ, а попросту говоря завхоз генпрокуратуры, Лопатин Г.Б. Этот заслуженный труженик "правового поля" по праву считается главным "серым кардиналом" в окружении генерального прокурора Чайки!
А заместитель генпрокурора Гринь В.Я. по просьбе Лопатина сделал основную "работу" в этой истории. Основной его шаг - изъятие того же дела по Сонину из следствия МВД, где к январю 2009 гола стало совершенно очевидно, что направить такую откровенную "заказуху" в суд невозможно.
А чтобы ничто не мешало творить "заказное правосудие", другое уголовное дело - по факту убийства персонального водителя Сонина К.В. Румянцева И.Е., по которому Сонин признан потерпевшим - методично "топится" в недрах СУ СКП по Ярославской области. Хотя все обстоятельства в деле о заказном убийстве указывают на московский след,
И вот теперь люди Лопатина не скрываясь оказывают давление на Замоскворецкий суд добиваясь "басманного" правосудия!
http://uborshizzza.livejournal.com/1090752.html?thread=28456384#t28456384