
Аналитика / Налогообложение / Разрешается ли работать на «удаленке» в период «вынужденных» выходных дней?
Разрешается ли работать на «удаленке» в период «вынужденных» выходных дней?
Разъяснение дает Роструд на сайте онлайнинспекция.рф
25.10.2021Российский налоговый порталНапомним, Минтруд выпускал рекомендации, согласно которым дистанционные работники могут трудиться во время «коронавирусных выходных».
Но, это относилось к прошлому подобному периоду. По отношению к этим нерабочим дням таких рекомендаций еще нет, хотя есть публичные заявления, что режим будет тем же.
Так, по мнению Роструда, работники, которые трудятся удаленно, могут продолжать свою работу по согласованию с работодателем в период действия ограничений, установленных указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595. И это не будет считаться нарушением, заявило ведомство.
Разместить:
Темы: Трудовые отношения  
Трудовые отношения
- 10.06.2025 Отец вправе взять больничный по уходу за ребенком, несмотря на «детский» отпуск матери
- 09.06.2025 Роструд ответил, можно ли подать заявление об увольнении через третье лицо
- 06.06.2025 Сотрудник вернулся из командировки раньше срока: выходить на работу или нет?
Трудовые отношения
- 12.03.2025 Компенсация расходов на использование имущества дистанционным работникам в 2025 году
- 05.03.2025 Безработица в РФ выросла впервые более чем за год
- 05.11.2024 Иностранцам выдали на 40% больше разрешений на работу в России
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии