Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Аналитика / Налогообложение / КБК по ЕССС с 2017 года

КБК по ЕССС с 2017 года

С 2017 года вместо страховых взносов нужно платить так называемый Единый социальный страховой сбор (ЕССС). Какие КБК использоваться для уплаты ЕССС в 2017 году?

19.02.2016

КБК по взносам в 2016 году

В 2016 году действуют несколько КБК для уплаты взносов. Взносы бывают разные — на пенсионное, медицинское, социальное страхование. Поэтому и КБК не один, а много. Их мы представили в таблице. По этим КБК платите все взносы за 2016 год. Взносы за декабрь, которые вы заплатите в январе, тоже перечисляйте по данным КБК.

КБК по ЕССС с налогового периода 2017 года

А вот начиная с уплаты ЕССС за января 2017 года нужно применять новый, единый КБК по ЕССС.

Чем он отличается от старых КБК по взносам? Ну во-первых тем, что это единый КБК. Переопределять налог по корзинам будет сама ФНС, вам нужно будет только заплатить ЕССС на один КБК.

Понятно, что для некоторых случаев КБК по ЕССС будет несколько. Для каких? На страхование ИП будет отдельный КБК по ЕССС. Также будет отдельный код для взносов с вредных производств.

КБК по ЕССС Минфин утвердит к 1 декабря 2016 года. Пока коды ЕССС не известны. Но точно известны три первые цифры КБК — 182. Это код администратора ФНС, он ставится в начале всех КБК по платежам, которые идут в ФНС.

Куда платить ЕССС?

ЕССС вы должны платить в свою ИФНС. Тут никаких сложностей возникнуть не должно. Как, например, вы заполняете платежку по УСН, также будете заполнять платежку по ЕССС. И ставить в ней КБК ЕССС.

Журнал Упрощенка

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 05.05.2016   Налоговый орган должен представить бесспорные доказательства, подтверждающие, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным в дальнейшем исполнение решения инспекции о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности.
  • 26.10.2014  

    Установив, что истребованная обществом бухгалтерская отчетность должника в указанный перечень не входит, суды пришли к выводу об отсутствии у налогового органа нормативно предусмотренной обязанности по представлению взыскателю запрашиваемой информации и налоговой отчетности, составляющих согласно ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации налоговую тайну.

  • 14.05.2014  
В случае выявления неверной классификации товаров таможенный орган самостоятельно осуществляет классификацию товаров и принимает решение по классификации товаров по форме, определенной законодательством государств - членов таможенного союза (ч. 3 ст. 52 ТК ТС). Суд апелляционной инстанции установил, что решение от 30.01.2013 г. о вне
Вся судебная практика по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
  • 23.11.2016  

    Как правильно указали суды, уплата страховых взносов во внебюджетные фонды поставлена действующим законодательством в зависимость от факта государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (включения сведений о нем как об индивидуальном предпринимателе в ЕГРИП), а не от фактического осуществления деятельности, наличия либо отсутствия у индивидуального предпринимателя источника дохода, подтверж

  • 26.10.2016  

    Суды правомерно указали, что, несмотря на результаты аттестации рабочих мест, общество не было освобождено от обязанности предоставить работникам компенсацию стоимости молока в дни их фактической занятости на работах, связанных с наличием на рабочем месте вредных производственных факторов. При таких обстоятельствах суды сделали правильный вывод о том, что спорные компенсации не подлежат обложению страховыми взносами, и обосн

  • 12.10.2016  

    Судами было указано, что страхователь имеет право на применение пониженного тарифа при соблюдении совокупности следующих условий: нахождение на упрощенной системе налогообложения; наличие основного вида деятельности согласно ОКВЭД - прочая деятельность в области спорта; доля доходов от реализации прочей деятельности в области спорта не менее 70% в общем объеме доходов, исчисленных в соответствии со ст. 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.


Вся судебная практика по этой теме »