Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 29 января 2010 г. N 03-03-05/11

Письмо Минфина РФ от 29 января 2010 г. N 03-03-05/11

Вопрос: О порядке учета расходов в виде процентов с 1 января 2010 г. для целей гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ. 20.03.2010Российский налоговый портал

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 января 2010 г. N 03-03-05/11

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу учета расходов в виде процентов сообщает следующее.

Порядок, предложенный в письме, верен. Однако следует учитывать, что такой порядок действовал до вступления в силу Федерального закона от 25.11.2009 N 281-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно до 1 января 2010 г.

Учитывая, что с 1 января 2010 г. расход в виде процентов признается осуществленным и включается в состав соответствующих расходов на конец месяца соответствующего отчетного периода, полагаем, что при определении предельной величины процентов, например, в январе необходимо принимать ставку рефинансирования Центрального банка РФ, действующую (действовавшую) на конец января.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

29.01.2010

Разместить:
,
29 марта 2010 г. в 10:06

29 марта снизили ставку до 8.25%, на затраты только 9,075% а кредит брали в декабре под 16% . Спасибо партии и правительству за новую низкую ставку ЦБ РФ. Еще бы кредиты под эту ставку выдавали.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок