
Письмо ФНС России от 03.04.2012 г. № БС-4-11/5540
Вопрос: О порядке исчисления земельного налога в отношении земельных участков, право собственности (постоянного (бессрочного) пользования) на которые прекращено 15 июля 2011 г., а также о порядке заполнения налоговой декларации по земельному налогу.
Письмо ФНС России от 20.06.2012 г. № БС-2-11/401@
Вопрос: Об установлении кадастровой стоимости земельных участков в целях исчисления земельного налога индивидуальным предпринимателем.
Письмо ФНС России от 02.05.2012 г. № БС-4-11/7317
Вопрос: О порядке исчисления авансовых платежей по земельному налогу, а также об отражении сумм указанных платежей в налоговой декларации по земельному налогу.
О внесении изменений в статьи 391, 395 главы 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
об изменении порядка льготного налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков
Письмо ФНС России от 28.11.2011 г. № ЗН-4-11/19930@
О сроках исчисления имущественных налогов в 2012 году
Приказ ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@
"Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по земельному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения"
Письмо Минфина РФ от 25 октября 2011 г. N 03-05-05-01/85
Вопрос: Российская организация в сентябре 2011 г. приобрела в собственность на территории США земельный участок и жилое строение, расположенное на земельном участке. Данные объекты в бухгалтерском учете отражены на счете 01 "Основные средства".
Являются ли жилое строение и земельный участок объектами налогообложения по налогу на имущество организаций и земельному налогу?
Каков порядок зачета налогов при применении ст. 386.1 НК РФ?
Если на территории США уплачен налог в меньшем размере, чем на территории РФ, подлежит ли возврату разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с законодательством РФ, и суммой, уплаченной на территории США?
Письмо Минфина России от 17.08.2011 г. № 03-05-06-02/86
Физическое лицо является пенсионером МВД России и получает пенсию по выслуге лет с 26.09.2000. Из справки, выданной пенсионеру, следует, что ему и совместно проживающим с ним членам его семьи пожизненно установлены льготы по уплате земельного налога и налога на имущество, а также льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном. Данные льготы не предоставляются физическому лицу с 2003 г. На основании ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" до принятия Федерального закона, определяющего порядок и условия прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел, на сотрудников органов внутренних дел распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", в части, не противоречащей указанному Федеральному закону. Поскольку в настоящее время действует Положение о службе в органах внутренних дел, утвержденное Постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 N 4202-1, имеют ли право пенсионер МВД России и совместно проживающие с ним члены его семьи на получение пожизненно установленных льгот по уплате земельного налога и налога на имущество, а также льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном?