Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Вебинары / Консультации по НДС - ответы на вопросы в режиме он-лайн

Консультации по НДС - ответы на вопросы в режиме он-лайн

Российский налоговый портал провел бесплатный вебинар, посвященный теме расчета и уплаты НДС. Как показывает практика, это один из самых «сложных» налогов и налоговый эксперт подготовил для вас советы и рекомендации, анализ судебной практики, порядок защиты компании от недобросовестных поставщиков.

Дата и время проведения 28.02.2017   11:00    по Московскому времени

Суфиянова Татьяна
Российский налоговый портал
Консультант по налогам и сборам

1
Винникова Наталья

Добрый день! Просьба ответить на несколько вопросов : 1. Регистрация сводного СФ по операции 27 в Книге покупок, в примере это регистрация одной суммой, а в книге продаж 3-мя ?.Как их сравнивать? 2.Раздельный учет по экспортным отгрузкам (сырье) в случае корректирующих СФ . 3.Поле ГТД в 9 разделе декларации по НДС. в Книге продаж такого поля нет, откуда эта информация должна попадать в декларацию?
Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Наталья, спасибо за ваш вопрос. Ответ на него будет размещен в данном разделе в ближайшее время.

Валерий
2 апреля 2020 г. в 10:49

Здравствуйте.!

В апреле нужно платить НДС. Заплатить сумеем только в мае.

Подскажите, пожалуйста, чем это грозит.

Илюза
11 июня 2020 г. в 14:33

Добрый день. Открывали ИП в декабре 2018г. И за все время думали что у нас УСН, а отказалась общий режим налогообложения. Сейчас и Ндс нам надо платить за весь 2019 и 4кв.2018г?

доход за весь год меньше 2млн. руб. можно ли задним числом писать уведомление об освобождении от НДС?

Настя
3 февраля 2021 г. в 14:44

Облагается ли ндс предоставление в аренду автомобилей?

Максим
12 января 2022 г. в 13:50

Здравствуйте. Занимаюсь грузоперевозками . Частное лицо. Что такое ндс как я могу работать.

Ольга
10 апреля 2022 г. в 13:50

Часть НДС (компенсация за коммунальные услуги при сдаче помещения в аренду) не принимаем к вычету. Какими документами мне это отразить. Можно ли уменьшить НДС в счет-фактуре при оприходовании коммунальных услуг от поставщика(Водоканал) или это надо сделать в книге покупок? Или в другом документе?

Милена
20 апреля 2022 г. в 13:50

Добрый день! Подскажите пожайлуста, мы сдаем в аренду помещение(госимущество), они являються налоговыми агентами и не плательщики ндс, но за нас платят ндс и мы платим ндс, счет мы им выставляем без ндс, так прописано в договоре и есть на то постановление, теперь у нас вылазить этот ндс, как нам его списать и на каком основании?

Милена
20 апреля 2022 г. в 13:52

Добрый день! Подскажите пожайлуста, мы сдаем в аренду помещение(госимущество), они являються налоговыми агентами и не плательщики ндс, но за нас платят ндс и мы платим ндс, счет мы им выставляем без ндс, так прописано в договоре и есть на то постановление, теперь у нас вылазить этот ндс, как нам его списать и на каком основании?

Елена
5 июля 2022 г. в 16:45

Добрый день! Пришел аванс 50% 27.06.2022, когда нужно выставить счет-фактуру на аванс и когда заплатить, если реализация будет в третьем квартале.

Надежда
10 апреля 2023 г. в 8:59

Добрый день

Приобретали автомобиль в 2019 году. Не являлись плательщиками НДС, но НДС оплачивали продавцу. Продаем в 2023 году данный автомобиль физическому лицу. Находимся на режиме ЕСХН+НДС. Как правильно расчитать НДС к уплате с продажи авто?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Я уже зарегистрирован на Российском Налоговом Портале

Логин Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи: