Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Вебинары / Вебинар: «Декларация 3-НДФЛ: особенности получения налоговых вычетов»

Вебинар: «Декларация 3-НДФЛ: особенности получения налоговых вычетов»

11 марта 2014 года Российский налоговый портал проведет бесплатный вебинар, посвященный вопросам расчета НДФЛ, получения налоговых вычетов и сдачи налоговой декларации 3-НДФЛ. Вебинар будет проведен в 19.00 по московскому времени.

Уважаемые посетители, вы можете уже сейчас задавать свои вопросы эксперту, ответы на которые будут даны в начале проведения вебинара. Чтобы принять участие необходимо пройти несложную процедуру регистрации.

Дата и время проведения 11.03.2014   19:00    по Московскому времени

1
Горячева

ООО "Асессор", главный бухгалтер

Входят ли расходы, произведенные на аренду муниципального земельного участка, предоставленного на индивидуальное жилищное строительство и приобретенного по завершению строительства в собственность физлицу в сумму вычета (расходов) при продаже данного земельного участка и расположенного на нем дома?
Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

В состав имущественного вычета по приобретению земельного участка для индивидуального жилищного строительства входят расходы на покупку земельного участка и расходы гражданина, связанные непосредственно со строительством жилого дома. Налоговый кодекс не предусматривает включение в состав имущественного вычета расходов на аренду земельного участка. 

2
Андрей

ООО "ТСБ Инженерная компания", Гулевский

Здравствуйте. В 2013 году сменил 2 работы, работаю на третьей. С 1-й уволился в феврале 2013г. взял справку НДФЛ-2 за 2013 год - 19.02.2013г. Со 2-й уволился октябре 2013г. взял справку НДФЛ-2 за 2013 год - 01.11.2013г. На 3-й работаю с ноября 2013г. взял справку НДФЛ-2 за 2013г год - 17.01.2014г. В итоге имею на руках 3 справки НДФЛ-2. Во всех указан код ОКАТО. (за 2012 год все замечательно отработано было. Документы в ИФНС приняли, перевод средств в течение 10 дней осуществили.) Документы на имущественный налоговый вычет (купил квартиру) за 2013 год вернули обратно. Математика на 5, ОКТМО подвел. Требования: 1. Предоставить НДФЛ-2 с указанием кода ОКТМО. 2. Указать в бланках имущественного налогового вычета раздел 6 код по ОКТМО. Вопрос 1. Как мне найти код организации ОКТМО? Скиньте пожалуйста ссылку, я в интернете не нашел учетных карточек организаций, где я раньше работал. После того, как я найду коды ОКТМО и впишу их в бланки имущественного налогового вычета раздел 6. В налоговую я предоставлю 2 справки НДФЛ-2 за 2013 год с кодом ОКАТО и 1 справку НДФЛ-2 (мое нынешнее место работы) с кодом ОКТМО. Мне объяснили, документы на вычет примут только с "правильными бланками" НДФЛ-2. "Правильный бланк" НДФЛ-2 (со слов налогового агента) - это бланк, где в пункте 1.3. указан код ОКТМО. Переделать справки НДФЛ-2 с предыдущих мест работы я смогу с вероятность 0,000001%. Вопрос 2. Как мне быть в этой ситуации? К кому обращаться за помощью? Просьба 1. Прошу сообщить имя человека, главного инициатора замены кодов ОКАТО на ОКТМО, я ему от всей своей широкой Души морду набью, только если он мужчина. Если это Женщина, тогда её мужу. Большое Вам спасибо. С уважением Андрей Гулевский. mail: andrey_king@mail.ru
3
Ангелина Лутонина

домохозяйка, пенсионерка

Купила квартиру в 2010 году.Получила возврат налога за 2010 и за 2011 года В декабре 2011 вышла на пенсию.Имею ли право получить вычет еще за три года и какие ( основание-письмо министерства финансов от 8 февраля 2012 года № 03-04-05/7-132 Благодарю
Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
11 марта 2014 г. в 8:55

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Ангелина, доброе утро. Ваше право на имущественный вычет возникло в 2010 году. Так как вы на данный момент являетесь пенсионером, вы сможете вернуть налог (перенести остаток неиспользованного имущественного вычета) за 2009, 2008 и 2007 годы. Это три налоговых периода, на которых и переносится имущественный вычет.

Резеда
12 марта 2014 г. в 19:28

Здравствуйте. В 2013 году приобрела земельный участок и жилой дом, незавершенный строительством (50%). Какие я могу предоставить чеки на строительные материалы, что конкретно является "строительные материалы"? Если какой-то утвержденный перечень? Дом был не отделан, просто стены - сами все подвлдили - и воду, и газ, и электричество, штукатурили, красили, клеили обои, устанавливали сантехнику - ну вообщем все - что нужно для нормалльной жизни. Так почему нельзя прикладывать чеки на обои, краску , сантехнику и т.д. И еще - являетмя ди продажа квартиры источником дохода? Прошу очень ответить на Homyak-27@mail.ru Буду очень благодарна.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Я уже зарегистрирован на Российском Налоговом Портале

Логин Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи: