Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Удерживать ли налог с доходов иностранной фирмы физ.лицу и ИП

Удерживать ли налог с доходов иностранной фирмы физ.лицу и ИП

Мы – не агенты, агенты – не мы

18.12.2008

На физические лица или индивидуальных предпринимателей не может быть возложена обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджетную систему РФ налогов с доходов в ситуации, когда они выплачивают доходы иностранным организациям, - разъяснил Минфин в Письме от 17 июня 2008 г. N 03-08-13.

Иными словами, они не могут быть признаны налоговыми агентами, поскольку исполнение обязанностей налоговыми агентами зависит от установленных специальных норм НК РФ. Так, в ст. 310 НК РФ определен круг налоговых агентов, на которых возложена обязанность по исчислению, удержанию и перечислению налогов с доходов. Физические лица или индивидуальные предприниматели в данной статье в качестве налоговых агентов не поименованы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок