
Новости / Налогообложение / Какой будет таможенная политика на три года
Какой будет таможенная политика на три года
Это сегодня решит правительство
11.06.2009Правительство России рассмотрит сегодня на заседании проект основных направлений таможенно-тарифной политики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 гг. С докладом выступит глава Минэконоразвития Эльвира Набиуллина, пишет АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».
Минэкономразвития РФ совместно с Минфином и ФТС подготовило данный проект.
Особенности таможенно-тарифной политики в предстоящий период предполагают два разных этапа ее реализации:
1 этап – до конца следующего года, характеризующийся смягчением кризисных явлений и появлением признаков оздоровления экономики. На данном этапе таможенно-тарифная политика реализуется как неотъемлемая часть антикризисной экономической политики страны. Применение мер таможенно-тарифного регулирования должно быть направлено на сбалансированную защиту интересов бюджета государства, отечественных производителей и потребителей, сообщает «Альянс Медиа».
II этап – 2011-2012 гг. – стабилизация экономики. Восстановление равновесия между протекционистской и регулятивной функцией таможенно-тарифной политики, формирование потенциала устойчивого посткризисного экономического развития и в переходе к полномасштабной реализации основных направлений, которые определены в Основных направлениях таможенно-тарифной политики на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов, намерены продолжить политику снижения импортных пошлин на высокотехнологичное оборудование, не имеющее аналогов в РФ.
Стоит отметить, что проект разработан исходя из перехода на единый с Белоруссией и Казахстаном таможенный тариф с начала следующего года, пишет «РосБизнесКонсалтинг».
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии