Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / МЭР и ФНС проверят эффективность налоговых льгот для инноваторов

МЭР и ФНС проверят эффективность налоговых льгот для инноваторов

Эта система мониторинга станет показательной

09.06.2010

Минэкономики и ФНС должны вести мониторинг и проводить анализ эффективности налоговых льгот, которые предоставляются в первую очередь инновационным компаниям, на основе годовой налоговой статистики. Об этом сообщил статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов, передает пресс-служба Минфина.

"Я, думаю, это будет срез статистики и аналитики, который мы, полагаем, должны вести налоговая служба и министерство экономики", - заявил замглавы Минфина.

Шаталов объяснил, что данная система мониторинга может стать показательной, если сведения будут накоплены за достаточно длительный период. "Когда есть года три, это уже показательно", - подчеркнул он, отметил, что статистика будет накапливаться по результатам годовой отчетности.

По его словам, более частые, например, поквартальные замеры эффективности налоговых льгот достаточно трудно получить, и они не предоставляют необходимой реальной картины. "Очень трудно снимать эту информацию, и она не очень показательна, потому что по результатам, например, первого квартала судить о том, как работают льготы трудно", - пояснил Сергей Шаталов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок