Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бесполезный консалтинг в расходы

Бесполезный консалтинг в расходы

К вопросу об обоснованности?

22.05.2008

Человеку с малых лет становится понятна истина – потраченные средства и силы очень часто не помогают достичь нужного результата. И при этом совсем не обязательно, что достижению цели помешал обман, коварство и интриги. У налоговых органов, конечно же, другая позиция.

Инспекция признала расходы на консультационные услуги налогоплательщика экономически необоснованными, мотивируя это тем, что после проведения таких консультаций финансово-хозяйственная деятельность Организации только ухудшилась. Суд не поддержал налоговиков, мотивируя это тем, что ссылка налогового органа об отсутствии у налогоплательщика доказательств необходимости получения консультационных услуг неправомерна. Также Суд напомнил Инспекции, что Налоговый кодекс Российской Федерации не содержит положений, позволяющих налоговому органу оценивать произведенные налогоплательщиками расходы с позиции их экономической целесообразности, рациональности и эффективности. (Постановление ФАС Дальневосточного округа 21 апреля 2008 г. N Ф03-А04/08-2/264)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок