Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главбуха не оштрафуют за задержку зарплаты

Главбуха не оштрафуют за задержку зарплаты

А за опоздание начисления заработной платы могут

13.02.2009

Главный бухгалтер организации может быть привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, которые он допустил при выполнении своих должностных обязанностей, сказал Юрий Герций, руководитель Федеральной службы по труду и занятости, сообщает «Главбух».

Нарушения должны быть совершены обязательно в пределах компетенции главбуха. В частности, главбуха привлекут к административной ответственности, если он удержит из заработной платы сотрудника больше, чем установлено в статье 138 ТК России или опоздает с начислением заработной платы. А вот за задержку зарплаты на предприятии главбух ответственности не несет. Она лежит на работодателе или его представителе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок