Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин против налоговых поблажек малоимущим

Кудрин против налоговых поблажек малоимущим

Вице-премьер РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин не поддерживает предложение освободить малоимущих россиян от налога на доходы физических лиц. Отвечая на вопрос, как относится к предложению депутата Госдумы Юрия Васильева освободить малоимущих от подоходного налога, Кудрин напомнил журналистам в Совете Федерации, что уплата налога - это конституционная обязанность граждан РФ. "Я считаю, что хотя бы минимальный налог все должны платить", - отметил он.

Министр напомнил, предает GZT.RU, что это не просто формальная обязанность: "Там, где живет гражданин, там и должен уплачивать налог - он формирует местный бюджет". По словам министра, именно из этих средств преимущественно осуществляется поддержка школ, поликлиник и благоустройства территорий, где живет каждый гражданин. Поэтому, если у кого-то не хватает денег на еду, то его первая обязанность не поесть, а полнить бюджет.

Вместе с тем, обнулив или снизив налоги для малоимущих граждан, можно потерять больше в формировании местных расходов на социальную жизнь, добавил министр. Получается сами малоимущие должны и обеспечивать своими налогами свою же социальную незащищенность. Т.е. отобрали 100 рублей в виде налогов, отдали эти же 100 рублей в виде социальной помощи - помогли малоимущему. Чудеса.

Разместить:
Tanya
31 марта 2008 г. в 10:03

И такой "дурдом" у нас везде!

Обыватель
19 апреля 2008 г. в 7:59

По мнению Кудрина малоимущие это тунеядцы и бездельноки. Главная забота малоимущих содрать с родного государста побольше. Хочется напомнить кудрину слова классика "страшно далеки они от народа" и пожелать ему хоть иногда выезжать за пределы садового кольца. Я, конечно не имею ввиду Рублевку и Крушавель. Россия это не Москва, Россия это Рязань, Псков, Урал, Сибирь, Калыма, Магадан и т.д. и т.п. Так вот, уважаемый не очень господин кудрин, на просторах России живут люди выполняющие гос. заказ. Это учителя, медики, рабочие. Так вот они зачастую получают за свою работу (при восьми часовом рабочем дне) зарплату на уровне ниже уровня физического выживания. Поэтому вынуждены работать на 1.5 - 2 ставки. И с них вы еще и налоги берете "для формирование местных расходов".

Что у российского государства не хватает средств на поддержку экономики США? Там ведь Российский золотовалютный запас + стаб фонд.

Может я чего-то не понимаю? Может и так.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок