Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Операции в день вывода денег не должны пугать брокера

Операции в день вывода денег не должны пугать брокера

Он вправе их учесть при последующем расчете НДФЛ

07.12.2009

При совершении брокером сделок от имени клиента – физического лица в день вывода денежных средств может возникнуть ситуация, когда реализация ценных бумаг осуществляется в день вывода, но уже после фактической выплаты денег. И получается, что финансовый результат по этим сделкам не может быть учтен при исчислении НДФЛ.

Минфин не видит в этом проблемы. И разрешает налоговым агентам учитывать операции с ценными бумаги, произведенные в этот же день, но после выплаты налогоплательщику денежных средств, при последующей выплате до истечения очередного налогового периода либо уже по его истечении (Письмо Минфина от 11 ноября 2009 г. N 03-04-06-01/282).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок