Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на разработку рекомендовано списывать равномерно

Расходы на разработку рекомендовано списывать равномерно

Если проект нормативов образования отходов заказан на стороне

25.08.2008

В первой части своего Письма от 18 августа 2008 г. N 03-03-06/2/105 Минфин рассмотрел вопрос касательно налогового учета расходов на разработку проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, в том числе разработку новых – к примеру, по причине изменения объемов фактического загрязнения по действующим подразделениям организаций.

Из Постановления Правительства РФ от 16.06.2000 N 461 известно, что лимиты на размещение отходов устанавливаются сроком на 5 лет при условии ежегодного подтверждения неизменности производственного процесса и используемого сырья.

Не отрицая, что проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение могут быть разработаны сторонней специализированной организацией, Минфин считает, что расходы на разработку этих проектов организация вправе учитывать для целей налогообложения прибыли, но – равномерно в течение срока их действия.

Кроме того, Минфин считает: в случае осуществления по каким-либо основаниям расходов на разработку новых проектов организация может единовременно учесть в расходах для целей налогообложения прибыли расходы в виде разницы между суммой расходов на разработку старых проектов и фактически учтенных расходов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок