Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дублирование функций не повод для непринятия расходов

Дублирование функций не повод для непринятия расходов

Обоснованность расходов на консультационные услуги

21.02.2008

По мнению налоговиков, расходы налогоплательщика на консультационные и иные возмездные услуги по договорам с ОАО для производственной деятельности необоснованны, а работники ОАО и работники налогоплательщика выполняли одни и те же функции.

Суд признал расходы обоснованными и документально подтвержденными. В дублировании функций суд не увидел ничего предосудительного. Налоговое законодательство не устанавливает безусловной связи между признанием расходов экономически оправданными и отсутствием структурных подразделений, решающих аналогичные задачи. А получение налогоплательщиком убытков не является основанием для признания части его затрат экономически необоснованными (Постановление ФАС Западно - сибирского округа от 21 января 2008 г. N Ф04-231/2008(681-А27-40)).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок