Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет НДС по приобретенным ОС не зависит от деятельности

Вычет НДС по приобретенным ОС не зависит от деятельности

Кодекс предусматривает четкий порядок для предъявления вычета

17.09.2009

Обществом были приобретены автомобили, в результате чего был предъявлен по итогам налогового периода НДС к вычету. Инспекция, отказывая обществу в предоставлении вычета, приводит довод о том, что указанные автомобили не используются при осуществлении операций, облагаемых НДС.

НДС. Тем более, что налогоплательщик доказал дальнейшей передачи авто в лизинг.

Постановление ФАС Московского округа от 24 августа 2009 г. N КА-А40/7974-09

Разместить:
ACC
22 сентября 2009 г. в 18:09

Очень не корректненько написана статья, либо само решение ВАС, в чем я сомневаюсь. Пункт 2 статьи 171 НК РФ, к вычету принимается НДС по приобретенным ТРУ для использования в деятельности облагаемой НДС, либо для перепродажи!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок