Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разрешение на строительство объекта не связано с вычетом НДС

Разрешение на строительство объекта не связано с вычетом НДС

К такому выводу пришел ФАС Московского округа

07.05.2010

В суде рассматривался обычный налоговый спор по теме отказа налоговиками в вычете НДС. Кроме «привычных» оснований для отказа, таких как: контрагенты сдают «нулевые» декларации по НДС, не «живут» по указанным адресам, было основание, которое связано с получением разрешения на строительство объекта.   В жалобе налоговый орган указал на то, что предприятие ведет неправомерную застройку земельного участка, и все затраты, влекущие возмещение НДС в части строительства, необоснованны. Данный довод был предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции и правомерно отклонен.

Суд указал, что получение или неполучение разрешения на строительство никак не взаимосвязано с налоговыми вычетами. В обоснование правомерности применения налоговых вычетов Кодексом не предусмотрено представление разрешения на строительство.

Постановление ФАС Московского округа от 9 апреля 2010 г. N КА-А40/3198-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок