Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве появились контролеры за выездными проверками

В Москве появились контролеры за выездными проверками

Раз в квартал столичное УФНС будет утверждать перечень проверок, подконтрольных спецгруппе

29.09.2008

Мирно договориться с инспекторами о «приемлемых» доначислениях по результатам выездной ревизии станет сложнее. Управление ФНС по Москве создало специальные рабочие группы для контроля за выездными проверками. Недавно окончательно утвержден регламент работы таких групп, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Раз в квартал будет утверждаться перечень проверок, подконтрольных рабочей группе. Речь идет о выездных ревизиях в компаниях, которые демонстрируют классические признаки «подозрительности» либо просто сулят большие доначисления. Правда, особо займутся и компаниями, в которые налоговики спрогнозировали, напротив, «небольшой» улов (столичные налоговые инспекторы считают, что меньше миллиона – это мало).

Разместить:
Ganna
1 октября 2008 г. в 8:36

В таком случае ФНС необходимо изменить свою позицию по отношению к налогоплательщику и прекратить устанавливать планы по доначислениям по проверке налоговому инспектору! а то миллиона им мало! а как же добросовестный налогоплательщик и добропорядочный инспектор должы вести себя при таком раскладе?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок