Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: правительство снизит пошлину для восточносибирской нефти

Путин: правительство снизит пошлину для восточносибирской нефти

Одобрен также ускоренный возврат НДС на импортное оборудование

13.02.2009

В четверг в Киришах премьер-министр Владимир Путин провел выездное совещание по нефтяной отрасли с участием вице-премьеров Игоря Сечина и Алексея Кудрина, министров, руководства нефтегазовых компаний и «Газпрома», сообщает НДС на импортное оборудование и госгарантии для инвестпроектов по глубокой переработке нефти, сказал Шматко. Главное, чтобы поддержка была не самоварням и керосинкам, заявил Путин, а реальным проектам; сэкономленные деньги не должны тратиться компаниями на бонусы и другие далеко не первоочередные меры.

Также, принято решение разработать новую концепцию налогообложения: налог будет взиматься от реально накопленного дохода (от сверхприбылей компаний), заявил Шматко, он заменит НДПИ, но будет касаться только новых месторождений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок