Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для налоговых преступников закроют СИЗО

Для налоговых преступников закроют СИЗО

Данную поправку в УПК одобрил налоговый подкомитет Госдумы

17.12.2009

Депутаты могут одобрить поправки, которые запрещают помещать в следственный изолятор подозреваемых и обвиняемых в налоговых преступлениях, сообщает газета "Ведомости".

Вчера 16 декабря данную поправку в УПК РФ одобрил налоговый подкомитет Госдумы. Она введена в принятый в первом чтении проект закона о декриминализации статей Уголовного кодекса (ст. 198, 199) о налоговых преступлениях, в рамках которого изменения вносятся также в НК и закон «О милиции».

Другие положения документа запрещают привлекать к уголовной ответственности тех, кто решил заплатить сумму недоимки, в 5 раз увеличивается сумма налогов, за утаивание которых грозит тюремное заключение. Кроме того, милиции предписывается передавать материалы по налоговым делам налоговым инспекторам для проведения проверки. Авторы считают, что это предотвратит возбуждение уголовных дел «по желанию» следователей без налоговой проверки.

Разместить:
Лена
17 декабря 2009 г. в 11:36

Хорошо о себе заботятся.

О_о
17 декабря 2009 г. в 11:56

С ума все посходили... это не дума, это чаепитие у мартовского зайца какое-то... Ребята сначала успели обеспичить себя пожизненно(!) жильем в москве и санаторно-курортным обслуживанием за счет налогоплательщиков, которые платят налоги, а теперь спешат освобидить от ответственности тех, кто не платят... Все-таки отсутствие персональной ответственности депутата перед избирателями делает его бесполезным.

Зачем они нам такие вообще? Голосовали (так говорят) за партии, так что пусть лидеры партий на четверых и голосуют за законы, пользуясь всеми льготами и привелегиями, пропорционально полученным правам голоса. Это ж какая экономия для дефицитного бюджета! Все остальные желающие поучаствовать в обсуждении/подготовке законопроектов - на общественных началах, в качестве экспертов - сколько угодно!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок