Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд не увидел пользы в консультационных услугах

Суд не увидел пользы в консультационных услугах

Такой консалтинг Вам не нужен

15.07.2008

Вопреки распространенному мнению, древнейшей профессией является не что иное, как консалтинг, ведь первым «клиентом» старейшего змея-консультанта была сама Ева в саду Эдема. Естественно, данный вид деятельности (несмотря даже на вышедший комом первый блин) не утратил актуальности и сегодня. Да вот только не все и не всегда способны увидеть и оценить его результаты.

В данном деле Суд отказал налогоплательщику в отнесении затрат на консультационные услуги на расходы, уменьшающие базу по налогу на прибыль. Основным основание для отказа в признании данных затрат послужило то обстоятельство, что характер «оказанных» услуг был аналогичен должностным обязанностям работников Организации. Помимо этого, Судом не был оставлен без внимания тот факт, что между налогоплательщиком и «консультантом» был выявлен факт взаимозависимости. Кроме того, в представленных Организацией актах об оказанных ей услугах отсутствовала конкретная информация о проведенных консультациях, представленных рекомендациях по ведению деятельности и выполненных работах. Таким образом, по мнению Суда, налогоплательщик не доказал экономическую обоснованность затрат на консалтинг и не представил доказательств использования данных услуг в своей деятельности, направленной на получение дохода (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 5 июня 2008 г. N А33-10185/07-Ф02-2304/08).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок