Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Так вот что такое юридические услуги!

Так вот что такое юридические услуги!

Суд разъяснил понятие «юридические услуги»

26.05.2008

Налогоплательщик уменьшил налог на прибыль на сумму расходов по оказанным ему юридическим услугам. Налоговики засомневались, а являются ли услуги, оказанные налогоплательщику юридическим, по их мнению, услуги были посредническими.

Суд пришел к выводу, что услуги являлись юридическими и применил для основательности приказ МНС РФ от 20.12.02 N БГ-3-02/729, в котором и дано разъяснение, что понимается под юридическими услугами в целях налогообложения. Так, понятие "юридические услуги" носит обобщающий характер и охватывает значительный объем юридических услуг, оказываемых на коммерческой основе, т.е. за плату. Суд подробно описал, что входит в юридические услуги (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 15 февраля 2005 г. N Ф08-314/05-108А).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок