Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дни и ночи у мартеновских печей

Дни и ночи у мартеновских печей

Повышенная амортизация

14.05.2008

Стремительное развитие хозяйственных отношений (читать: о-о-огромные прибыли) заставляет предпринимателей использовать свои средства производства на сто, а то и больше процентов. Естественно, не приспособленное к такому графику и нагрузкам оборудование изнашивается намного быстрее, чем в обычных условиях. Тем не менее, для применения повышенного коэффициента амортизации необходимо основательно «вооружиться» документальной базой.

В своем решении Суд прямо указал необходимые для применения специальных коэффициентов амортизации документы. Так, для использования специального режима необходимы: приказ руководителя организации о работе в многосменном режиме; распорядительный документ руководителя организации о применении специального коэффициента в отношении конкретных основных средств: табель учета рабочего времени сотрудников, использующих оборудование; журнал учета работы машин; иные документы, подтверждающие использование основных средств с применением многосменного режима работы. Однако следует помнить, что при использовании машин и оборудования, работающих в условиях непрерывной технологии изготовления продукции - сроки полезного использования этих средств, уже учитывают специфику их эксплуатации и применить повышенный коэффициент амортизации не представляется возможным. (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа 3 апреля 2008 г. N Ф08-1625/08-595А)

Разместить:
LionZ
14 мая 2008 г. в 17:33

А если оборудование в автоматическом режиме без участия людей работает, то какие табели?

Elche
14 мая 2008 г. в 18:01

т.е. за оборудованием никто не смотрит и производственное помещение пустое?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок