Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС разъяснила, сколько электронных подписей может быть у налогоплательщика

ФНС разъяснила, сколько электронных подписей может быть у налогоплательщика

В ФНС напомнили, что у организации или ИП может быть только один квалифицированный ключ электронной подписи, выданный удостоверяющим центром службы.

26.08.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

УФНС по Забайкальскому краю уточнило, что компания или ИП могут получить лишь один квалифицированный сертификат УКЭП в удостоверяющем центре ФНС. При подаче нового заявления ранее выданный сертификат будет аннулирован.

Правило распространяется и на организации с филиалами: сертификат ФНС выдается только директору компании, тогда как руководители подразделений должны обращаться в коммерческие аккредитованные центры и действовать по доверенности.

В то же время лица, представляющие интересы организации по доверенности, могут иметь неограниченное число электронных подписей, полученных в коммерческих удостоверяющих центрах.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок