Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компенсации волонтерам за медицинское обследование не будут облагать НДФЛ

Компенсации волонтерам за медицинское обследование не будут облагать НДФЛ

Президент утвердил закон, отменяющий налогообложение НДФЛ компенсаций волонтерам за прохождение медобследования.

23.11.2024

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон, отменяющий налогообложение НДФЛ денежных компенсаций волонтерам за прохождение медицинского обследования. Документ уже опубликован.

Волонтеры, желающие оказывать помощь в медучреждениях, зачастую должны пройти медосмотр. Организаторы имеют право компенсировать эти расходы. Ранее такие выплаты облагались НДФЛ, но теперь это положение изменено. Новые правила вступят в силу с начала 2025 года.

Напомним, что НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. С 2025 года в России будет введена прогрессивная шкала НДФЛ со ставками от 13% до 22%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок