Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС подала иск о банкротстве сети магазинов шуб Elena Furs

ФНС подала иск о банкротстве сети магазинов шуб Elena Furs

В 2022 году «Елена Фурс» пыталась в суде оспорить доначисление ей 411 млн рублей налогов

21.03.2023

Инспекция №4 Министерства России по налогам и сборам в Москве подала иск в столичный арбитраж на ООО «Елена Фурс», головную структуру компании, которая занимается продажей шуб. Подробности заявления, включая дату рассмотрения и общую сумму долга, не указаны. Однако в прошлом году компания уже подавала иски в суд, связанные с доначислением ей 411 миллионов рублей налогов. На данный момент решение по этим искам не принято, а запросы в компанию и Федеральную налоговую службу остались без ответа.

Компания «Елена Фурс» начала выпускать шубы под своим брендом в России в 1991 году. Их товары производятся на фабриках компании в Пятигорске и Москве. На официальном сайте «Елена Фурс» указано, что сеть магазинов компании включает 15 точек продаж в столице и регионах. Согласно судебным материалам, на начало 2022 года активы компании составляют 3,7 миллиарда рублей, а средняя ежемесячная выручка сети магазинов составляет 72,7 миллиона рублей. Владельцем компании является гражданин Армении Левон Асатрян.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста

  • 14.04.2024  

    Установив, что налогоплательщик неправомерно применял систему налогообложения в виде ЕНВД, налоговый орган начислил ему НДС, пени и штраф, а также потребовал уменьшить убытки по налогу на прибыль.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку операции налогоплательщика по аренде недвижимого имущества контрагента не связаны с его хозяйственной деятельностью, а представленные первичные документы не

  • 07.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени и штраф.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку договор между обществом и контрагентом не противоречит законодательству об оказании услуг и фактически представляет собой договор абонентского обслуживания, таким образом, равные платежи с одинаковой периодичностью соответствуют гражданско-правовому законодательству.


Вся судебная практика по этой теме »

Банкротство
  • 14.04.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, введена процедура реструктуризации долгов должника, утвержден его финансовый управляющий, требование кредитора о взыскании задолженности по кредитному договору включено в реестр требований кредиторов должника, как обеспеченное залогом имущества, поскольку установлено, что сумма задолженности превышает установленную законом с

  • 17.03.2024  

    Определением разрешены разногласия по вопросу очередности уплаты НДС, возникшие между конкурсным управляющим и налоговым органом, определено, что уплата суммы налога производится в режиме пятой очереди текущих платежей исходя из возникновения обязанности должника по восстановлению сумм НДС после возбуждения дела о банкротстве, в связи с чем подлежащая восстановлению сумма является текущим требованием.

    Итог

  • 18.02.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлены наличие у должника задолженности по обязательным платежам в размере более трехсот тысяч рублей, неисполнение обязательств в течение более трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.


Вся судебная практика по этой теме »