Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин подписал закон о создании ОЭЗ на Курилах

Путин подписал закон о создании ОЭЗ на Курилах

Президент России подписал закон о создании особой экономической зоны на Курильских островах

20.03.2023

Президент России подписал закон о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) на Курильских островах.

Первоначальная редакция документа была направлена на гармонизацию российского законодательства с нормами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о применении процедур свободной таможенной зоны (СТЗ) в особых, свободных и особых экономических зонах и приравненных к ним территориях Российской Федерации.

В ходе второго чтения в среду Госдума поддержала ряд поправок, в том числе создание ОЭЗ на территории Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского городских округов Сахалинской области. ОЭЗ будет действовать до конца 2046 года. Соответствующие изменения вносятся в закон об ОЭЗ в Магаданской области.

Главное изменение заключается в том, что на Курилах создается особая экономическая зона и вводится понятие ее участника, пояснил на прошлой неделе директор Департамента таможенной политики и регулирования алкогольного рынка Минфина. РФ, Никита Золкин. Участник Курильской ОЭЗ будет иметь право на освобождение от налога на прибыль, льгот по таможенному оформлению и применения процедур СТЗ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок