Новости / Налогообложение / «Новые люди» предлагают ввести налоговые льготы за венчурные инвестиции
«Новые люди» предлагают ввести налоговые льготы за венчурные инвестиции
«Новые люди» предложили премьер-министру Михаилу Мишустину ввести налоговые льготы за венчурные инвестиции
17.03.2023Представители партии «Новые люди» высказали предложение о введении налоговых льгот для компаний, занимающихся венчурными инвестициями в российские стартапы. Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков, выступая после встречи фракции с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, подробно описал идею.
В соответствии с предложением, каждый рубль, вложенный в российский стартап, будет засчитываться как полтора рубля налога на прибыль. Это позволит предоставлять налоговые льготы для венчурных стартапов и соединить усилия государства и бизнеса для обеспечения необходимой поддержки.
Инициатива была поддержана премьер-министром Мишустиным, который поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития проработать конкретные меры по реализации предложения в течение 10 рабочих дней.



