Новости / Налогообложение / ЛДПР предлагает освободить россиян от налогов с процентов по вкладам в 2023 году
ЛДПР предлагает освободить россиян от налогов с процентов по вкладам в 2023 году
В ЛДПР разработали и направили в правительство законопроект об освобождении россиян от налогов с процентов по вкладам в 2023 году
10.03.2023Законопроект, подготовленный ЛДПР, предлагает продлить на 2023 год освобождение от уплаты налогов с процентов по вкладам в банках, находящихся на территории России.
Согласно пояснительной записке, с 1 апреля 2020 года был установлен налог на проценты по вкладам в размере 13%, но до 2023 года гражданам было предоставлено освобождение от уплаты этого налога.
Полный текст законопроекта размещен в телеграм-канале замруководителя фракции Ярослава Нилова в Государственной Думе.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



