Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Введение добровольных взносов бизнеса в бюджет не потребует изменения законов

Введение добровольных взносов бизнеса в бюджет не потребует изменения законов

Сенатор Сергей Рябухин считает, что инициатива о введении добровольных взносов бизнеса в бюджет заслуживает поддержки

09.02.2023

Реализация предложения о добровольном однократном взносе в российскую казну со стороны крупного бизнеса не потребует внесения поправок в налоговое или бюджетное законодательство России, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, пишет ТАСС.

«В этом случае не потребуется никаких изменений ни в налоговом законодательстве, ни в Бюджетном кодексе. Здесь должна быть просто добрая воля, социальная ответственность и желание поддержать народ в этой непростой ситуации объявленной гибридной войны против России», — отметил он.

«Инициатива, на мой взгляд, не просто интересная, а заслуживает поддержки. Тем более, на самом деле, неожиданным образом необдуманные, глупые, незаконные санкции Европы сработали в плюс нашей экономике. Как раз президент России предупреждал, что санкции сработают во вред Европейскому экономическому сообществу. Так оно и получилось: у нас получились сверхдоходы, многие компании, которые получили (прибыль) на 20, 30 и более процентов выше прогнозируемых прибылей», — сообщил Рябухин.

По его словам, в данный момент трудно прогнозировать, какой может быть размер этого взноса. «Тут по каждому сектору экономики надо смотреть отдельно. Скорее всего, это будет касаться, наверное, нефтегазового комплекса», — заявил сенатор.

Ранее мы писали, что власти расширят налоговые льготы для рыбной отрасли.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок