Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почти половина регионов России завершают 2022 год с дефицитом бюджета

Почти половина регионов России завершают 2022 год с дефицитом бюджета

Самые высокие дефициты в 2022 году зафиксированы у Тюменской, Мурманской и Белгородской областей.

22.12.2022

Почти половина субъектов РФ — 39 из 85, не считая присоединенных, — завершают этот год с дефицитом бюджета, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на официальную информацию Минфина Россси. Стоит отметить, что по итогам 2021 года дефицитных регионов в России было меньше — 19.

В номинальном выражении самые высокие дефициты в 2022 году зафиксированы у Тюменской, Мурманской и Белгородской областей. Отрицательная разница между доходами и расходами у данных регионов составила на 17 декабря 39 млрд, 23 млрд и 20 млрд рублей соответственно. В относительном выражении самые высокие дефициты также зафиксированы у этих трех субъектов РФ, хотя и в другом порядке. Отношение между размером дефицита и общей суммой расходов составило: 19% — у Мурманской области, 15% — у Тюменской, 13% — у Белгородской.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок